Carrito de Compras
No hay más artículos en tu carrito
Pesebre de estilo árabe compuesto por viviendas blancas de varios niveles caracterizadas por techos planos y cúpula. La estructura está en su conjunto bien acabada con paredes que imitan el efecto piedra y la escena resulta colorida gracias a los líquenes y la vegetación. A la izquierda, en primer plano, una gran tienda frente al portón, flanqueada por una escalera central que lleva a los niveles superiores, seguida a la derecha por un amplio ambiente con apertura en arco donde colocar el Nacimiento. Esta pieza ya está completa con luces que harán aún más sugestivo su pesebre y es parte de una serie componible para que sea posible ampliar el paisaje, todos los piezas compatibles están disponibles bajo la tabla en los productos relacionados. El artículo está recomendado para estatuas de 10 cm y ha sido producido por artesanos italianos con madera y corcho.
Medidas:
| Ancho base: | 50 cm |
| Profundidad base: | 40 cm |
| Altura máxima: | 37 cm |
| Recomendado para estatuas: | 10 cm |
| Altura de las puertas: | 10 cm |
| Altura de la cueva: | 12 cm |
| Materiales: | Varios |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta