Pueblo napolitano estilo '700 con cueva central donde se coloca la Natividad. A la derecha una fuente funcionando y a la izquierda dentro de una tienda un horno funcionando. El pesebre se desarrolla en altura con una terraza y un balcón, completo con figuritas de la serie Landi de 12 cm. Se precisa que el artículo será entregado con el mismo número de estatuas como se muestra en la foto, pero los sujetos pueden cambiar dependiendo de la disponibilidad del momento. El artículo está realizado con madera, corcho, musgo y alimentado a corriente.
Medidas:| Ancho: | 50 cm |
| Profundidad: | 40 cm |
| Altura: | 57 cm |
| Altura de la cueva: | 18 cm |
| Altura de las puertas: | 14 cm |
| Altura del borde de la fuente: | 4 cm |
| Altura de las estatuas: | 12 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta