Pesebre completo de figuritas e iluminado con corriente.
La ambientación presenta en el centro la natividad en la cueva, escalinatas para llegar al piso superior, una cascada a la derecha y viviendas que serpentean a lo largo de toda la subida.
Además, en la parte inferior están presentes una fuente y un fuego funcionando.
Realizado a mano por artesanos italianos en madera, corcho y musgo.
Las figuritas insertadas son de la serie 10 cm Landi Moranduzzo con una altura real de 8,5 cm.
Se precisa que el artículo será entregado con el mismo número de personajes presentes, pero las figuras podrán variar en base a la disponibilidad del momento.
Medidas:
| Ancho: | 86 cm |
| Profundidad: | 50 cm |
| Altura: | 71 cm |
| Altura cueva: | 19 cm |
| Altura arco: | 10 cm |
| Altura entrada casas: | 9-11-12-14 cm |
| Altura piso horno: | 5 cm |
| Altura cubeta fuente: | 5 cm |
| Altura estatuas: | 8-10 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera corcho musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta