Pesebre artesanal iluminado con fuente con cabeza de león completa con bomba para el reciclaje de agua que funciona con corriente, completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm.
El paisaje montañoso se caracteriza por una gran cueva a la izquierda donde se coloca la Natividad, mientras que en el centro una escalera conduce a las viviendas en las alturas y a la derecha está la fuente funcionando.
El pesebre será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto, todos pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; los sujetos pueden variar según la disponibilidad.
La serie Landi Moranduzzo de 8 cm tiene una altura real de aproximadamente 7 cm.
La parte trasera presenta una protuberancia más allá de la base de aproximadamente 9 cm, llevando la profundidad máxima a 39 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 40 cm |
| Profundidad base: | 30 cm |
| Profundidad máxima pesebre: | 39 cm |
| Altura: | 39 cm |
| Altura cueva: | 15 cm |
| Altura entrada casas: | 4-4,5-5 cm |
| Altura estanque fuente: | 4 cm |
| Completo con estatuas: | Landi Moranduzzo 8 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta