Carrito de Compras
No hay más artículos en tu carrito
Pesebre con paisaje montañoso iluminado, a la izquierda hay una gran cueva donde se puede colocar la Natividad, a la derecha una fuente con cabeza de león que funciona con corriente completa de bomba, mientras que en el centro las escaleras llevan a las viviendas en las alturas. El pesebre está recomendado para estatuas de altura 8cm y ha sido realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y resina. Se precisa que la foto completa con estatuas tiene valor puramente ilustrativo y se destaca que la parte trasera tiene una protuberancia más allá de la base de aproximadamente 9cm, por lo tanto, la profundidad máxima es de 39cm.
Medidas:
| Ancho base: | 40 cm |
| Profundidad base: | 30 cm |
| Profundidad máxima del pesebre: | 39 cm |
| Altura: | 39 cm |
| Altura cueva: | 15 cm |
| Altura entrada casas: | 4-4,5-5 cm |
| Altura estanque fuente: | 4 cm |
| Recomendado para estatuas de altura: | 8 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-resina |


Al comprar este producto puedes recolectar hasta