Pesebre artesanal con luces y fuente completa de bomba para la recirculación del agua funcionando con corriente.
Se recomienda para figuras de altura 10 cm, a comprar por separado.
La escenografía se desarrolla en varios niveles con una fuente central funcionando desde la cual el agua fluye del grifo hacia la piscina inferior, creando un efecto realista que valoriza todo el entorno. En el lado izquierdo hay una cueva adecuada para albergar la Natividad, mientras que a la derecha una escalera conduce al nivel superior compuesto por pequeñas casitas rústicas insertadas en la roca y el musgo.
La iluminación distribuida en la escenografía contribuye a que el ambiente sea más sugestivo y a resaltar los detalles presentes en los diferentes niveles del pesebre.
El pesebre está hecho artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 60 cm |
| Profundidad base: | 35 cm |
| Altura máxima: | 35 cm |
| Altura cueva: | 15 cm |
| Altura piscina de la fuente: | 5 cm |
| Recomendado para estatuas h: | 10 cm |
| Materiales: | Madera, corcho, musgo |
| Alimentación: | Corriente |


Al comprar este producto puedes recolectar hasta