Pesebre iluminado con cascada y molino funcionando, el paisaje montañoso está caracterizado por terrazas en diferentes niveles que permiten crear movimiento y enfatizar el efecto perspectivo.
A la derecha en primer plano se encuentra la cascada de donde brota el agua, el movimiento es generado por una bomba de reciclaje continuo funcionando a corriente.
A la izquierda una cueva donde está colocada la Natividad serie Landi Moranduzzo cm 10.
En el centro se eleva la escalera de piedra que conduce a las alturas donde se encuentran casitas de piedra y a la terraza a la derecha con el molino en movimiento funcionando a corriente.
Este paisaje logrará crear una atmósfera muy sugestiva gracias a la iluminación, al juego de agua de la cascada y al movimiento del asno que gira el molino.
El Pesebre es alimentado a corriente y hecho con madera, corcho y musgo.
Recordamos que la serie Landi Moranduzzo de cm 10 tiene una altura real de aproximadamente cm 9.
Se precisa, además, que el número de figurillas permanecerá siempre igual a la foto, pero los sujetos podrían ser sustituidos con otros de la misma serie Landi Moranduzzo según la disponibilidad.
Medidas:
| Ancho: | 50 cm |
| Profundidad: | 60 cm |
| Altura máxima: | 57 h cm |
| Altura puertas: | 6-8 h cm |
| Altura cueva: | 14 h cm |
| Material: | Varios |
| Altura estatuas: | 10 cm |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta