Belén de estilo árabe caracterizado por un pueblo de casas blancas de varios niveles con los clásicos techos planos y las cúpulas, la estructura está bien acabada con paredes de corcho que imitan el efecto de la piedra.
La escena está coloreada gracias a los líquenes y la vegetación, además de las típicas tiendas colocadas delante de las entradas de las casas.
En primer plano a la izquierda una puerta con arco ubicada en la escalera que lleva a las casas arriba, en el centro una tienda donde se puede, por ejemplo, colocar el Nacimiento.
A la derecha hay una fuente funcionando a corriente de la que brota el agua.
Esta pieza ya viene completa con luces que harán que su belén sea aún más sugerente.
El artículo funciona a corriente y fue producido por artesanos italianos con madera y corcho.
El belén está completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo trajes históricos de 10 cm, que miden realmente alrededor de 8,5 cm.
Además, se entregará con el mismo número de estatuas como se muestra en la foto, pero los sujetos podrían cambiar dependiendo de la disponibilidad del momento.
Medidas:
| Ancho base: | 70 cm |
| Profundidad base: | 50 cm |
| Altura máxima: | 43 cm |
| Completo con estatuas: | 10 cm Landi históricos |
| Altura fuente: | 4 cm |
| Altura puertas: | 5-6 cm |
| Altura pórtico: | 14 cm |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |
| Alimentación: | Corriente |



Al comprar este producto puedes recolectar hasta